ПОСЛАНИЕ ПЕРВОЙ ЛЕДИ КАЗАХСТАНА САРЫ НАЗАРБАЕВОЙ, ОБРАЩЕННОЕ К УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ПО ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКЕ

Здравствуйте, дорогие друзья!

С большой радостью приветствую всех вас, собравшихся на благодатной земле Азербайджана в дни проведения Международных педагогических чтений! Благодаря сложившейся доброй традиции, представители разных стран имеют возможность поделиться опытом духовно-нравственного образования. Убеждена, что сотрудничество учителей, устремленных к высотам гуманной педагогики, внесёт весомый вклад в созидание общественного мира и благополучия.

Сегодня мы вступили в новое тысячелетие. Каким оно будет, зависит только от нас самих. По воле судьбы нам выпала высокая ответственная миссия возрождения учения общечеловеческих ценностей. Вечно и неизменно они во все времена являются основой жизни, истинного образования и сокровенным ключом к подлинному счастью.

Выражаю сердечную благодарность организаторам форума за идею созыва посланцев доброй воли, которые бескорыстно служат делу духовно-нравственного просвещения. Ваши новые открытия, бесценный опыт помогут объединить усилия во имя торжества идей духовного гуманизма, воспитания подрастающего поколения на основе общечеловеческих ценностей. Пусть добрые помыслы и дела единомышленников, вестников света и добра приведут к процветанию всего человечества, главным богатcтвом которого является учение самопознания и гуманная педагогика.

Пусть божественная любовь вдохновляет на добрые дела во имя настоящего и будущего всех людей на земле. Желаю вам плодотворной деятельности, живого обмена опытом, мира, согласия и созидания. Желаю вам счастья и здоровья хорошего.

Да хранит Вас Аллах!
С Любовью,